19 декабря 2019
Программа профессиональной переподготовки «Практический психолог»
Программа профессиональной переподготовки «Практический психолог»
Программа профессиональной переподготовки «Практический психолог»

16 декабря 2019г. завершился модуль «Нейрокоучинг развития личности и карьеры» в рамках программы профессиональной переподготовки «Практический психолог»

Участники курса познакомились с авторской программой А.А.Вороновой и С.Ю.Шишковой «Нейрокоучинг развития личности и карьеры». Основные идеи и практические приемы нейрокоучинга отражены в их книге

В ходе занятий были рассмотрены клиентские случаи, отработаны упражнения нейрокоучинга, которые способствуют максимальному раскрытию личностного потенциала, повышению уровня мотивации достижения, дают импульс для дальнейшего развития, помогают ставить новые цели и добиваться их реализации.

Слушатели курса подчеркнули необходимость применения коуч-технологий в процесс психологического консультирования, отметили важность интеграции различных подходов в работе практикующих психологов.

 

Отзывы о модуле «Нейрокоучинг развития личности и карьеры» участников программы «Практический психолог»

 

Добрый день!)

Направляю свой отзыв о прошедшем курсе «Нейрокоучинг развития личности и карьеры» На самом деле, я даже не подозревала, что тема коучигна, так меня заинтересует. Ранее я как-то скептически относилась к коучам и их работе))

Но курс изменил моё представление. Начну с того, что первые два модуля о нейропсихологии заставили меня о многом задуматься, а некоторые мои поведенческие привычки стали понятными. Даже получается управлять своими эмоциями, благодаря полученным знаниям. После этого модуля я активно использую методики, направленные на гармонизацию работы полушарий. Есть интересные наблюдения в ходе этих практик.

Блок по коучингу вообще перевернул мою реальность)) совершенно иначе я теперь воспринимаю эту методику и, опять же, очень многие знания, полученные на курсе, я использую в своей жизни. В курсе со мной произошла вообще удивительная ситуация, когда в рамках тренировочной сессии, которая длилась 15 минут, я, благодаря вопросам моей сокурсницы, вытащила откуда-то свою, можно сказать, мечту, которую бы я хотела воплотить в реальность. Причём, это было настолько нереально, что когда я осознала чем в действительности я хотела бы заниматься, то прям испугалась этого) но моя сокурсница, которая выступала в роли коуча, даже показала мне, что эта цель вполне реальная и достижимая! Для меня это было удивительно, но в тоже время я поняла, как с помощью такой методики можно действительно понять свои реальные цели и увидеть, что реализация их в жизни вполне может быть реальным и простым процессом.

Еще много что "накопала" в себе)) Книга авторов данного метода – Армине Аршаковны Вороновой и Светланы Юлиановны Шишковой «Нейрокоучинг развития личности и карьеры» теперь моя настольная книга. Там очень много ценной информации и реальных методик работы.

Выражаю огромную благодарность Армине Аршаковне и Светлане Юлиановне за такие ценные знания! Я безгранично счастлива, что пришла к вам на обучение. Очень понятная подача материала, все лекции прошли на одном дыхании.

Кривошеева Людмила Петровна

Студентка курса «Практический психолог»

 

Я проходила данный курс в рамках программы переподготовки «Практический психолог» и могу сказать, что это лучшая обучающая программа, которая позволяет разобраться в причинах того или иного поведения человека, узнать биологические механизмы влияния на волю и принятие решений.

Данная программа позволила структурировать мои накопленные знания и обрывочную информацию о психологии поведения человека в единую картину. Я смога провести параллели между своей практикой карьерного консультанта, увидеть взаимосвязь между теми или иными запросами клиента и последующими развитиями событий. Так же отдельные приемы и упражнения интересны с точки зрения стимулирования креативного и логического мышления, а некоторые приемы позволяют работать с запросами на профессиональное выгорание и потерю интереса к карьере.

Считаю, что данный курс будет полезен как внутренним HR службам, так и линейным руководителям, организационным психологам, внешним HR-консультантам и антикризисным управляющим.

С уважением,

Наталья Булаш

Консультант по управлению персоналом и карьерному развитию

 

Большое спасибо за искреннее желание донести до нас информацию.

Послушав модуль, нейрокоучинг, мне понравилось понятия коуч-партнер, наставник , тренер т.к. истоки коучинга лежат в спортивном тренерстве, позитивной, когнитивной и организационной психологии.

Поняла для себя, что цель коучинга раскрыть потенциал клиента, его ресурсы, помочь подчеркнуть свои сильные стороны, вселить уверенность - коуч-перепрограммировать себя..

Направление Нейрокоучинг, дает мне возможность изучать механизмы связей между сознанием, мозгом и поведением, что необходимо для глубокого понимания того, что происходит с человеком во время изменений и как усиливать процесс его развития и овладения новыми моделями поведения

Нейрокоуч дает возможность понять мне, что человек сам может делать лучше других, каковы его уникальные способности, и как клиент может максимально использовать свои знания и опыт в той сфере деятельности, в которой он хочет достичь успеха. Все это идет через изучение и понимание работы головного мозга. А именно 3 блоков: 1- энергетического, 2- блока памяти и самооценки, 3 – самопрограмирования и контроля.

С уважением,

Демидова Галина, практический психолог

ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ

Вы можете задать мне вопрос на интересующую вас темуПримеры таких вопросов, можно увидеть в рубрике «Вопрос‑ответ».

Там же в скором времени появится ответ на ваш вопрос. Я постараюсь ответить в самые ближайшие сроки.

ЗАДАТЬ ВОПРОС