Книга «Нейрокоучинг развития личности и карьеры»
Книга «Нейрокоучинг развития личности и карьеры»
Книга «Нейрокоучинг развития личности и карьеры»
Нейрокоучинг развития личности и карьеры

Книга написана мною в соавторстве с коллегой – кандидатом психологических наук, нейропсихологом, генеральным директором Психологического центра «ДОМ» Светланой Юлиановной Шишковой.

Книга «Нейрокоучинг развития личности и карьеры» является результатом длительной работы – практики психологического консультирования, коучинга и нейропсихологической диагностики. Мы с коллегой щедро делимся многолетним опытом и предлагаем реальные инструменты для саморазвития, повышения мотивации и уверенности в себе для достижения поставленных целей.

Нейрокоучинг – новое направление, которое тоже находится в процессе развития, авторы показывают, как можно модифицировать различные коуч-технологии с целью повышения эффективности, результативности деятельности. Знание нейропсихологических закономерностей и приемы нейрокоучинга расширяют наши возможности и предлагают новый путь в решении как профессиональных, так и повседневных вопросов. Мы развиваемся на протяжении всей своей жизни, на каждом этапе своего жизненного пути каждый из нас ставит новые задачи и стремится их решить. Как добиться результата, соответствуют ли мои цели моим ценностям и жизненным приоритетам, каковы мои личностные, индивидуальные особенности, как их учесть при планировании карьеры? Ответы на эти вопросы помогают нам быть эффективными в достижении целей, и каждый из нас может найти ответы на эти вопросы с помощью приемов нейрокоучинга. Коуч-технологии, дополненные нейрокоучинговыми приемами, способствуют позитивным изменениям.

Книга адресована специалистам в области практической психологии коучинга, менеджмента и образования, а также всем, кто интересуется инновационными направлениями для максимального раскрытия творческого потенциала и самореализации. В книге предлагаются техники и упражнения, способствующие развитию личности, рассматриваются вопросы различных вариантов построения карьеры с учетом индивидуальных особенностей. Доступность и простота применения делает приемы нейрокоучинга понятными и продуктивными.

По материалам данной книги авторами разработан и проводится Курс повышения квалификации «Нейрокоучинг развития личности и карьеры» 36/72 ч.

Применение достижений нейронаук в коучинге расширяет инструментарий и диапазон деятельности профессиональных коучей, создает теоретическую основу для практиков, занимающихся повышением личной эффективности, обучением персонала и организационной психологией.

Нейрокоучинг как новое направление, разрабатываемое в Ассоциации практических психологов и коучей, предлагает объединить фундаментальные знания о функционировании головного мозга и психики с коуч-технологиями. Нейрокоучинг результативен в тех случаях, когда необходимо для решения поставленных задач выйти за рамки шаблонного мышления, когда привычные способы реализации поставленных целей уже не мотивируют, когда жизнь ставит нас в такие условия, где известные инструкции не срабатывают.

В качестве примеров запросов можно привести следующие:

  • Профессиональное самоопределение, поиск новой работы, смена профессиональной деятельности;
  • Изменение профессионального или личного статуса;
  • Новый уровень требований к профессиональной деятельности;
  • Повышение личной эффективности и самореализация.

Книгу можно приобрести в офисе АППК по адресу:

Москва, Цветной бульвар, 7, стр.11, кабинет 204, предварительно отправив заявку по эл.почте armvor@yandex.ru

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ

Вы можете задать мне вопрос на интересующую вас темуПримеры таких вопросов, можно увидеть в рубрике «Вопрос‑ответ».

Там же в скором времени появится ответ на ваш вопрос. Я постараюсь ответить в самые ближайшие сроки.

ЗАДАТЬ ВОПРОС